Главная Новости Бизнес У Тимошенко хотят наказать нефтяников Коломойского за разворачивание государственной трубы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко хотят наказать нефтяников Коломойского за разворачивание государственной трубы

30 сентября 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко хотят наказать нефтяников Коломойского за разворачивание государственной трубы

Главное контрольно-ревизионное управление инициирует привлечение должностных лиц компании "Укртранснефть" к ответственности за нанесение государству ущерба в размере более 40 млн. гривен в результате вытеснения из Приднепровских магистральных нефтепроводов технологической нефти для ее переработки.

Об этом сообщил журналистам председатель ГлавКРУ Николай Сивульский, передают "Українські новини".

"Завтра в 10:00 в кабинете Генеральной прокуратуры, Корняковой (заместитель генпрокурора Татьяна Корнякова), будут представители ГлавКРУ и МВД решать вопрос о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли убытки государству в особо крупных размерах", — сказал он.

Сивульский добавил, что прямые убытки составили около 40 млн. гривен, а непрямые убытки еще подлежат оценке, поскольку ведомство не смогло выяснить подробности операций с вытеснением технологической нефти.

"Косвенные убытки еще подлежат оценке, поскольку мы не смогли зайти на "Укртатнафту" и посмотреть, есть ли там технологическая нефть", — сказал он.

По сообщениям СМИ, после вытеснения нефти Приднепровские магистральные нефтепроводы были переведены в двусторонний режим работы, в частности, для транспортировки нефти на компанию "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область).

Напомним, в середине августа компания "Укртранснефть", являющаяся оператором нефтетранспортной системы Украины, осуществила вытеснение технологической нефти на одном из участков системы Приднепровских магистральных нефтепроводов для ее переработки.

Председателем правления "Укратранснефти" в данное время является Александр Лазорко, который до этого возглавлял нефтеперерабатывающий комплекс "Галычина" (Львовская область), контролируемый группой "Приватбанка".

Главой "Укртатнафты" является Павел Овчаренко, оперативный контроль над заводом осуществляет группа "Приватбанка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!