Главная Новости Бизнес Семенюк считает, что ОПЗ таки продали Коломойскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк считает, что ОПЗ таки продали Коломойскому

1 октября 2009, 12:29
Поделитесь публикацией:
Семенюк считает, что ОПЗ таки продали Коломойскому

Экс-глава Фонда госимущества, член СПУ Валентина Семенюк-Самсоненко намерена в суде оспаривать условия проведения конкурса по продаже Одесского припортового завода. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Социалистической партии Украины.

"Вернуть ОПЗ в госсобственность теперь очень сложно. Перед началом конкурса участники спрашивали о том, есть ли юридические препятствия для продажи завода, указы президента и т. п. документы, запрещающие продавать его. Представители фонда ответили, что нет. Так что все может свестись к тому, что в ход пойдет соответствующее разъяснение Конституционного Суда Украины, в котором говорится, что если чиновники допустили ошибку при приватизации или каких-либо других действиях, то пускай они и несут ответственность, а на собственника, который купил завод, она не распространяется", — сказала она.

"Поэтому я как и раньше, буду оспаривать в суде условия проведения этого конкурса. По "Криворожстали" в аналогичной ситуации за 7 месяцев я прошла 21 судебное заседание, и если и сейчас понадобится сделать то же самое, я сделаю. Основания для этого есть", — отметила Семенюк.

Напомним, 29 сентября конкурсная комиссия по продаже 99,567% акций ОАО "Одесский припортовый завод" отказалась признать ООО "Нортима", связанное с бизнесменом Игорем Коломойским, победителем конкурса.

29 сентября ООО "Нортима" (Украина), связанное с известным украинским бизнесменом и совладельцем Приватбанка Игорем Коломойским, предложило за 99,567% акций ОАО "Одесский припортовый завод" 5 млрд грн и победило в конкурсе по его продаже.

18 сентября пресс-служба Социалистической партии (одним из лидеров которой является Семенюк-Самсоненко) заявила, что окружной админсуд приостановил продажу ОПЗ в обеспечение иска Семенюк-Самсоненко.

В свою очередь, Семенюк заявила, что она не причастна к суду по ОПЗ.

В интервью "proUA" экс-глава ФГИ Александр Бондарь отметил, что Валентина Семенюк-Самсоненко в деле Одесского припортового завода отстаивает интересы группы "Приват", подконтрольной Игорю Коломойскому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!