Главная Новости Бизнес Отныне контейнерным бизнесом в крупнейшем порту Греции правит COSCO (Китай)
commentss НОВОСТИ Все новости

Отныне контейнерным бизнесом в крупнейшем порту Греции правит COSCO (Китай)

1 октября 2009, 13:29
Поделитесь публикацией:
Отныне контейнерным бизнесом в крупнейшем порту Греции правит COSCO (Китай)

Власти греческого порта Пирей подписали соглашение о передаче в эксплуатацию контейнерных терминалов Пирея китайской компании COSCO Pacific Ltd., передает агентство Xinhua.

Согласно соглашению, 2 контейнерных терминала перейдут в концессионное управление китайской компании с целью увеличения контейнерооборота порта. По договору COSCO Pacific получила в аренду причалы 2 и 3 сроком на 30 лет и с правом продления срока аренды еще на 5 лет.

Рабочие порта Пирея намерены объявить забастовку в качестве протеста против прихода в порт китайцев. На 1 октября Федерацией греческих портовых работников и профсоюзом порта Пирей запланирована первая забастовка продолжительностью 48 часов.

Пирей является крупнейшим портом в Греции и одним из самых важных портов в регионе Восточного Средиземноморья. Его пропускная способность достигла 1,37 млн. двадцатифутовых контейнеров в 2007 г. Министр иностранных дел Греции Дора Бакояннис (Dora Bakoyannis) сказала, что участие COSCO в эксплуатацию порта Пирей является важным событием для обеих стран. Соглашение принесет греческой стороне 4,3 млрд. евро в течение 35-летнего периода и 1 тыс. дополнительных рабочих мест.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!