Главная Новости Бизнес В «Нафтогазе» объяснили, что Одесский НПЗ сам виноват в том, что останавливает производство
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Нафтогазе» объяснили, что Одесский НПЗ сам виноват в том, что останавливает производство

2 октября 2009, 08:38
Поделитесь публикацией:
В «Нафтогазе» объяснили, что Одесский НПЗ сам виноват в том, что останавливает производство

ОАО "Укртранснафта" призывает представителей российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" вернуться за стол переговоров и цивилизованным путем найти общее обоюдно выгодное решение проблемы относительно маршрута транспортировки нефти на Одесский НПЗ.

Об этом идет речь в заявлении заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Валентина Франчука, текстом которого располагает "proUA".

Франчук объясняет, что маршрут поставки нефти был изменен "в связи с поступлением заявок на ОАО "Укртранснафта" от крупнейшего украинского нефтеперерабатывающего завода ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ) о транспортировке легкой танкерной нефти из Одессы на предприятие, которое на протяжении длительного времени испытывает перебои с поставками сырья на предприятие".

"Компания, руководствуясь национальными интересами, предложила российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" изменить маршрут поставок нефти на Одесский нефтеперерабатывающий завод, который принадлежит российской НК.

Руководство ОАО "Укртранснафта" на протяжении двух месяцев вело переговоры с представителями российской нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" относительно изменения маршрута поставок нефтяного ресурса.

Однако четыре предложенные российской компании варианта ее не устроили", — идет речь в заявлении.

При этом Франчук отмечает, что предложенные варианты предусматривали как снижение тарифа на прокачку, так и более короткие сроки поставок, за счет сокращения транспортного плеча.

"К сожалению, представители НК "ЛУКОЙЛ", вместо конструктивного подхода и заинтересованности в решении проблемы переговорным путем, заняли принципиальную позицию и в ультимативной форме продолжают требовать сохранения поставок нефти по старому маршруту", — констатировал Франчук.

Напомним, "Лукойл-Одесский нефтеперерабатывающий завод" (Одесса) намеревается остановить производство путем изменения маршрута поставок российской нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!