Главная Новости Бизнес Тимошенко натравила силовиков на облгазы и теплокоммунэнерго
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко натравила силовиков на облгазы и теплокоммунэнерго

7 октября 2009, 14:37
Поделитесь публикацией:
Тимошенко натравила силовиков на облгазы и теплокоммунэнерго

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила МВД и Генпрокуратуре проверить облгазы и теплокомунэнерго в связи с тем, что они уклоняются от перечисления денег за использованный газ "Нафтогаз Украины". Об этом она сказала сегодня на заседании Кабмина, передает корреспондент "proUA".

"Просто стыд и позор, что именно частные облгазы задолжали сегодня уже до 5 млрд грн. И я хочу, чтобы все-таки и силовые структуры обратили внимание на такие обстоятельства и чтобы проверили, куда деваются деньги, что с людей собирают, а люди платят, платят 100% того, что надо платить, а потом эти деньги не перечисляются в "Нафтогаз", — сказала Премьер.

"И я просила бы, чтоб сейчас было сформировано отдельное поручение Контрольно-ревизионному управлению проверить "кэш-фло" каждого теплокомунэнерго и каждого облагаза, потому что я чувствую, что они не просто уклоняются от открытия специальных распределительных счетов в госбанках. Уклоняются потому, что продолжают использовать деньги не по назначению. И я хотела чтоб и в МВД были направлены все необходимые материалы и прошу обратиться в Генпрокуратуру — организовать проверку, куда деваются деньги из облагазов и из теплокомунэнерго", — добавила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!