Главная Новости Бизнес Суд вернул проданный россиянам «Лугансктепловоз» в госсобственность
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вернул проданный россиянам «Лугансктепловоз» в госсобственность

9 октября 2009, 08:08
Поделитесь публикацией:
Суд вернул проданный россиянам «Лугансктепловоз» в госсобственность

Хозяйственный суд Луганской области вернул в государственную собственность 76% акций холдинговой компании "Лугансктепловоз" (Луганск), передав их в управление Фонда государственного имущества. Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.

Суд обязал регистратора ценных бумаг компанию "Центр-Регистратор" списать со счета "Управляющей компании "Брянский машиностроительный завод" (Россия) 76% акций предприятия и внести в реестр как собственника этого пакета акций ФГИ.

Это решение суд принял 29 сентября.

ФГИ не уточняет, когда был подан иск.

Напомним, в марте 2007 года ФГИ продал 76% "Лугансктепловоза" закрытому акционерному обществу "Управляющая компания "Брянский машиностроительный завод", который входит в российскую холдинговую компанию "Трансмашхолдинг".

Продажу оспорила компания "Днепровагонмаш", контролируемая группой "Приват", которая подавала заявку на участие в конкурсе, но не была к нему допущена из-за несоответствия квалификационным требованиям.

25 июня 2007 года Хозсуд Киева удовлетворил иск "Днепровагонмаша" и обязал вернуть "Лугансктепловоз" в госсобственность, это решение оставили без изменений Киевский апелляционный хозяйственный суд и Высший хозяйственный суд, а Верховный Суд в начале января 2008 года отказался рассматривать кассацию ФГИ на данное решение.

"Лугансктепловоз" производит магистральные тепловозы, дизель-поезда, электропоезда постоянного и переменного тока, транспортеры, вагоны и оборудование для поездов пригородного сообщения и трамваев, а также горно-шахтное оборудование.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!