Главная Новости Бизнес ГНАУ с начала года уволила 70 налоговиков, привлеченных к административной ответственности
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ с начала года уволила 70 налоговиков, привлеченных к административной ответственности

9 октября 2009, 10:19
Поделитесь публикацией:
ГНАУ с начала года уволила 70 налоговиков, привлеченных к административной ответственности

С начала года относительно сотрудников органов государственной налоговой службы возбуждено 262 уголовных дела, из них 219 – по материалам подразделений по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы, сообщила "proUA" пресс-служба Государственной налоговой администрации.

К уголовной ответственности привлечены 17 налоговиков, причем все — по материалам подразделений по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы) (в 2008 году таких было 12).

К административной ответственности в виде штрафа привлечено 160 должностных лиц органов налоговой службы, из них 135 – по протоколам, составленным подразделениями по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы.

Как отметили в пресс-службе ГНАУ, уменьшению количества нарушений Закона Украины "О борьбе с коррупцией" среди налоговиков способствует как активизация профилактических мероприятий – с начала года подразделы по борьбе с коррупцией в органах налоговой службы провели их около 10 тыс. — так и внедрение практики устранения от выполнения функций государства лиц, признанных судом виновными в нарушении указанного Закона.

В частности с начала года из органов государственной налоговой службы уволены 70 сотрудников, привлеченных к административной ответственности, в том числе на основании ст. 30 Закона о государственной службе – 23 (за 9 месяцев 2008 года уволены 55 налоговиков, 5 из них – по ст. 30 Закона о государственной службе).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!