Главная Новости Бизнес Счетная палата требует от Тимошенко извинений, иначе будет обращаться в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата требует от Тимошенко извинений, иначе будет обращаться в суд

12 октября 2009, 10:46
Поделитесь публикацией:
Счетная палата требует от Тимошенко извинений, иначе будет обращаться в суд

Коллегия Счетной палаты требует от премьер-министра Юлии Тимошенко безотлагательно опровергнуть свои заявления, дискредитирующие Палату. Соответствующее постановление было принято на коллегии Счетной палаты, сообщили "proUA" в пресс-службе СП.

"На внеочередном заседании Коллегии 8 октября был рассмотрен вопрос "Об оценке Счетной палатой публичных высказываний Премьер-министра Тимошенко Ю.В. относительно профессиональной деятельности Счетной палаты", обнародованных и распространенных в средствах массовой информации 7 октября. Коллегия признала, что по своему содержанию эти заявления дискредитируют Счетную палату как конституционный независимый государственный орган финансового контроля и порочат ее авторитет в обществе и среди международного сообщества", — говорится в сообщении.

В принятом на Коллегии постановлении отмечено, что в публичных заявлениях Тимошенко "в унизительной форме распространена негативная и недостоверная информация о политическом заказе выводов аудиторов относительно использования средств государственного бюджета за первое полугодие 2009 года, бездоказательно обвиняется в коррупции Председатель Счетной палаты".

Коллегия признала, что этим нанесен существенный вред законным интересам, деловой и профессиональной репутации Счетной палаты.

На основании отмеченного Коллегия признала необходимым в соответствии с требованиями закона "О Счетной палате" направить это постановление Премьер-министру Тимошенко и предложить ей безотлагательно публично извиниться и опровергнуть распространенную ею недостоверную информацию.

В случае отказа или неполучения в десятидневный срок официального ответа, Коллегия будет принимать меры, предусмотренные действующим законодательством для защиты деловой и профессиональной репутации Счетной палаты и ее руководства.

Напомним, 7 октября Тимошенко в частности заявила: "Я думаю, что председатель Счетной палаты, к сожалению, вместо того, чтобы быть государственным деятелем, действует по политическому заказу Партии регионов"

Ранее Счетная палата заявила о нецелевом использовании Кабинетом Министров средств стабилизационного фонда государственного бюджета в размере 3 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!