Главная Новости Бизнес Бесплатные акты на землю от Тимошенко: результаты неутешительные, цифры мизерные
commentss НОВОСТИ Все новости

Бесплатные акты на землю от Тимошенко: результаты неутешительные, цифры мизерные

13 октября 2009, 18:15
Поделитесь публикацией:
Бесплатные акты на землю от Тимошенко: результаты неутешительные, цифры мизерные

Бесплатные государственные акты на право собственности на землю, в рамках соответствующего постановления правительства, пока получил 841 украинец.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета Украины по земельным ресурсам со ссылкой на итоги совещания в Комитете, которое состоялось 10 октября.

По данным электронного реестра Госкомзема, с начала действия программы (с 1 сентября) зарегистрировано 164 тыс. заявлений граждан на бесплатную выдачу государственных актов.

"Результаты неутешительные, цифры мизерные", – сказал глава Госкомзема Олег Кулинич.

Он добавил, что в большинстве главных управлений Госкомзема работа по бесплатному оформлению и выдаче государственных актов на право собственности на землю ведется неэффективно.

Напомним, Кабинет министров Украины своим постановлением номер 844 "Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году" от 5 августа т.г. утвердил Порядок оформления и выдачи гражданам Украины в 2009 г. государственных актов на право собственности на земельные участки. Прогнозируется, что в рамках этой программы бесплатные акты получит 6,5 млн украинцев. Действие правительственного постановления распространяется до конца текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!