Главная Новости Бизнес Кабмин поручил Минтруда проинвентаризировать льготы
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил Минтруда проинвентаризировать льготы

14 октября 2009, 04:05
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил Минтруда проинвентаризировать льготы

Кабинет Министров поручил Министерству труда и социальной политики совместно с Государственным комитетом по делам ветеранов и региональными государственными администрациями провести инвентаризацию системы предоставления льгот.

Об этом говорится в распоряжении правительства №1192 от 7 октября.

Этим документом Кабмин утвердил план мероприятий по реализации стратегии упорядочивания системы предоставления льгот отдельным категориям граждан до 2012 года.

Минтруда также поручено до 1 декабря совместно с Министерством экономики, Министерством финансов и региональными госадминистрациями провести анализ стоимости льгот, предусмотренных законом.

Кабмин также поручил Минтруда, Госкомитету по делам ветеранов и региональным госадминистрациям провести социальный и экономический мониторинг видов льгот до 1 февраля 2010 года.

Кроме этого, Кабмин поручил Минтруда, министерствам финансов, экономики и юстиции создать до 1 февраля 2010 года рабочие группы по разработке законопроектов по упорядочиванию льгот, а также обеспечить проведение заседаний за круглым столом при участии ученых, социальных партнеров и общественных организаций ветеранов с целью создания единых подходов к установлению норм и нормативов потребления услуг, а также до 1марта 2010 года подготовить предложения по внесению изменений в законы, регулирующие вопросы предоставления льгот.

Согласно распоряжению, до 1 марта 2010 года Минтруда обязано инициировать проведение слушаний в комитетах Верховной Рады для определения направлений реформирования системы предоставления льгот, а также на протяжении 2010-2011 годов совместно с Государственным комитетом телевидения и радиовещания, Госкомитетом по вопросам ветеранов и региональными госадминистрациями обеспечить публичное обсуждение вопроса по усилению адресности предоставления льгот.

Помимо этого, Кабмин поручил Минтруда до 2010 года провести обучение работников государственного учреждения "Социальный контактный центр" по вопросам упорядочивания льгот.

До 2011 года Минтруда, Министерству по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, Министерству транспорта и связи, Минфину, Минэкономики, Минюсту, Государственному комитету статистики и региональным госадминистрациям Кабмин поручил изучить вопрос о целесообразности проведения в отдельных городах пилотных проектов по введению современных методов ведения учета пассажиров, пользующихся общественным транспортом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!