Главная Новости Бизнес Цена нефти превысила 75 долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Цена нефти превысила 75 долларов

14 октября 2009, 12:41
Поделитесь публикацией:
Цена нефти превысила 75 долларов

Стоимость нефти марки WTI с поставкой в ноябре в системе электронных торгов товарно-сырьевой биржи NYMEX превысила 75 долларов за баррель. Как сообщает Dow Jones Newswires, к 6:11 по Гринвичу (9:11 по московскому времени) цены на нефть поднялись на 99 центов до отметки в 75,14 доллара за баррель.

К 13:00 по московскому времени стоимость нефти несколько снизилась. По сравнению с ценой закрытия накануне нефть WTI подорожала на 71 цент до 74,86 доллара за баррель. Нефть торгуется в пределах 65-75 долларов за баррель с мая 2009 года. Стоимость нефти марки Brent на торгах лондонской товарной биржи ICE выросла на 1,03 доллара до 73,43 доллара за баррель.

Причиной роста цен на нефть стало повышение прогноза потребления нефти Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК). Согласно новой оценке картеля, мировой спрос на нефть в 2009 году вырастет на 700 тысяч баррелей до 84,9 миллиона баррелей в сутки.

В банке Goldman Sachs полагают, что нефть продолжит расти и дальше, а к концу года ее стоимость может превысить 85 долларов за баррель. Об этом сообщает AFP. Причиной этого станет увеличение потребления нефтепродуктов в США, традиционно происходящее в конце года в преддверии Рождества и новогодних праздников.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!