Главная Новости Бизнес Белоруссов начали пересчитывать
commentss НОВОСТИ Все новости

Белоруссов начали пересчитывать

15 октября 2009, 00:02
Поделитесь публикацией:
Белоруссов начали пересчитывать

В Белоруссии в среду, 14 октября, началась перепись населения. В течение 10 дней будут собраны все сведения о белорусах, проживающих в городах и селах страны.

Последняя перепись проводилась в стране в 1999 году. Статистические данные станут составной частью мировой переписи населения, проводимой по Всемирной программе переписей населения и жилищного фонда.

В частности, будут собраны основные социодемографические данные о жителях Белоруссии, в том числе сведения о численности населения, о распределении по возрастным группам, по уровню образования, составу семей, сообщает "РИА Новости". Будут записаны сведения о возрасте людей, состоянии в браке, месте рождения, гражданстве, национальности, владении языками. Будут интересовать переписчиков занятость, источниках средств существования, жилищные условия, уровень благоустройства жилых помещений.

По словам председателя Национального статистического комитета (Белстат) Владимира Зиновского, перепись проводится для получения информации о населении Белоруссии, необходимой для разработки государственных прогнозов социально-экономического развития республики, текущих расчетов и прогнозирования численности и состава населения, изучения размещения и использования трудовых ресурсов.

В переписной лист включено 37 вопросов. По сравнению с последней переписью в программе появились новые вопросы, характеризующие внутреннюю и внешнюю миграцию населения. Все данные анкеты будут исключительно конфиденциальны.

Для проведения переписи в Белоруссии образовано более 600 переписных участков, в том числе стационарных. Если человек не хочет пускать переписчиков к себе в квартиру, он может пройти опрос на таком участке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!