Главная Новости Бизнес Ущерб от стихии на Львовщине оценивают в 10 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Ущерб от стихии на Львовщине оценивают в 10 млн грн

15 октября 2009, 10:33
Поделитесь публикацией:
Ущерб от стихии на Львовщине оценивают в 10 млн грн

Нанесенный Львовской области ущерб от стихии, по состоянию на 21.00 14 октября, оцениваются в 10 млн. грн. Об этом сообщил председатель Львовской облгосадминистрации Николай Кмить, передает УНИАН.

По его словам, в частности, из этой суммы 6 млн. грн. составляют убытки ОАО "Львовоблэнерго", остальное – убытки Львовской железной дороги и затраты на первоочередные аварийно-восстановительные работы.

"Из резервного фонда бюджета области будет выделено 1 млн. грн. на проведение безотлагательных работ по ликвидации последствий стихии", — проинформировал Кмить.

По информации Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовской ОГА, на протяжении 14 октября в горных районах Львовской области выпал снег высотой до 25 см, тогда как в последний раз такие снегопады в октябре наблюдались в 1997 году.

По информации управления, из-за сильного снегопада практически парализовано движение на автодорогах горных районов области – Турковском и Сколевском.

Также пресс-служба Львовского городского совета сообщает, что есть первые пострадавшие от ненастья. Пожилая жительница Львова сломала ногу, поскользнувшись на заснеженной дороге.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!