Главная Новости Бизнес Власти Москвы со скидкой до 50% продадут доходный дом виноторговцев Депре
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Москвы со скидкой до 50% продадут доходный дом виноторговцев Депре

16 октября 2009, 12:57
Поделитесь публикацией:
Власти Москвы со скидкой до 50% продадут доходный дом виноторговцев Депре

Власти Москвы приняли решение продать особняк на Петровском бульваре, в котором раньше находился доходный дом виноторговцев Депре, по схеме публичного предложения, говорится в сообщении СГУПа по продаже имущества города.

Схема реализации объектов с помощью публичного предложения позволяет продать их со скидкой до 50% и, как правило, используется при продаже не пользующихся популярностью активов. Согласно закону номер 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", через определенное число дней с момента начала торгов дней стоимость выставленного на публичное предложение имущества уменьшается на определенный процент.

Как уточняется в материалах СГУПа, стартовая цена особняка на Петровском бульваре составляет 813,4 миллиона рублей и может в результате продажи через публичное предложение сократиться до 596,3 миллиона рублей.

"Начиная с октября, каждую неделю стоимость лота будет снижаться на 48,8 миллиона рублей и опустится до минимально возможного значения к концу декабря 2009 года", — уточняется в сообщении.

При этом бывший дом виноторговцев Депре, площадь которого равняется 7 тысячам квадратных метров, может быть продан на любом этапе торгов первому появившемуся претенденту.

В материалах СГУПа поясняется, что готовность столичных властей снизить стоимость особняка с 3,8 тысячи долларов за квадратный метр до 2,7 тысячи долларов за квадратный метр связана с плохим состоянием здания.

Бывший дом виноторговцев Депре располагается по адресу Петровский бульвар, 17. Он был построен в 1902 году по проекту архитектора Романа Клейна. Вино "от Депре" пользовалось в дореволюционной Москве большой популярностью, и фирма процветала.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!