Главная Новости Бизнес Sun Microsystems уволит 3 000 сотрудников
commentss НОВОСТИ Все новости

Sun Microsystems уволит 3 000 сотрудников

21 октября 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
Sun Microsystems уволит 3 000 сотрудников

Компания Sun Microsystems в течение 2010 года сократит три тысячи сотрудников — около 10% своего персонала, сообщает CNN.

Увольнение сотрудников, по предварительным данным, обойдется Sun Microsystems в 75-125 миллионов долларов, которые компания потратит на выплату компенсаций за расторжение контрактов. Предстоящие сокращения затронут отделения компании в Северной Америке, Европе и Азии.

Решение о увольнении сотрудников, сообщает CNN, руководство Sun Microsystems обосновало тем, что антимонопольные органы Евросоюза до сих пор не дали разрешение на сделку по слиянию компании с Oracle, соглашение о которой было достигнуто в конце апреля 2009 года. Компания Oracle согласилась приобрести Sun Microsystems за 5,6 миллиарда долларов.

С ноября 2009 года Sun Microsystems уже провела несколько сокращений персонала с целью оптимизации расходов. В общей сложности из компании менее, чем за год были уволены 6 тысяч сотрудников.

Компания Sun Microsystems является одним из крупнейших мировых производителей серверов и рабочих станций. Также Sun известна как разработчик операционных систем, платформы Java и участник проекта OpenOffice.org.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!