Главная Новости Бизнес Британцы передумали вкладывать миллиард долларов в недвижимость России
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы передумали вкладывать миллиард долларов в недвижимость России

21 октября 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
Британцы передумали вкладывать миллиард долларов в недвижимость России

Британский фонд Rutley Russia Property Fund (RRPF) решил отказаться от инвестиций в размере миллиарда долларов в российский рынок коммерческой недвижимости. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в компании Rutley Russia Property Asset Management, которая была создана для управления фондом.

С момента своего создания, в 2007 году, RRPF привлек от инвесторов 100 миллионов долларов. При этом фондом был приобретен лишь один объект недвижимости — автомобильный и сервисный центр на Киевском шоссе. Теперь в связи с кризисом инвестфонд предложил вкладчикам изменение стратегии или возврат средств. Инвесторы выбрали второй вариант. 80 миллионов долларов фонд уже вернул, еще 20 миллионов отдаст после продажи автоцентра.

Фонд Rutley Russia Property Fund был создан фондом Rutley Capital Partners в начале 2007 года для инвестиций в покупку офисных комплексов, торговых центров и складских помещений в России. Для управления фондом были выбраны консалтинговые компании GVA Sawyer и Knight Frank, а также компания Duet Private Equity Limited, которая была создана Duet Group для управления венчурными фондами.

Кризис заставил многих зарубежных инвесторов свернуть бизнес в России. Так, американская Developers Diversified Realty и немецкая ECE заморозили проект по вложению миллиарда евро в торговую недвижимость в России и на Украине. Британский девелопер Parkridge Holdings в начале 2009 года отложил строительство в России миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Свернула бизнес в России и одна из ведущих девелоперских компаний Центральной Европы, Orco Property Group, которая планировала инвестировать в России 500 миллионов долларов. В свою очередь британская инвесткомпания Aberdeen Property Investors отказалась от планов по вложению 1,5 миллиарда евро в рынок недвижимости РФ.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!