Главная Новости Бизнес АТКУ: МинЖКХ работает на неодушевленную систему, а не на украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

АТКУ: МинЖКХ работает на неодушевленную систему, а не на украинцев

21 октября 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
АТКУ: МинЖКХ работает на неодушевленную систему, а не на украинцев

Украинцы не верят, что в стране идет реформирование ЖКХ. Об этом заявил председатель Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий Яковенко, комментируя результаты опроса, проведенного Центром социальных технологий "Социополис", передает "Вовремя".

Согласно полученным данным, о необходимости реформы говорят 78,3% респондентов, при этом за необходимость кардинальной реформы высказываются 43,5% опрошенных.

"Если бы МинЖКХ проводила реформирование отрасли, то таких однозначных негативных оценок получено не было бы. В ситуации, когда люди смогли бы на своем быте ощутить реальные улучшения жилищно-коммунальных условий, бойкот новой тарификации ЖК-услуг был бы не таким массовым, как сегодня. Социальный запрос на переоборудование систем и реформу существующих укладов в ЖКХ из-за блокирования реформ профильными чиновниками только растет", — считает В.Яковенко.

По его мнению, такой результат опросов нельзя назвать неожиданным, поскольку человек и его потребности для Министерства по вопросам ЖКХ не являются приоритетом.

"Министерство игнорирует интересы потребителей, и во всех своих решениях и инициативах демонстрирует свою лояльность к структурам и предприятиям сферы ЖКХ, хотя для любого уважающего себя общества главным является человек. Пока МинЖКХ работает на неодушевленную систему, а не на украинцев", — подчеркнул эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!