Главная Новости Бизнес Тигипко: стране нужна прозрачная, простая, лояльная к экономике налоговая система
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко: стране нужна прозрачная, простая, лояльная к экономике налоговая система

21 октября 2009, 14:24
Поделитесь публикацией:
Тигипко: стране нужна прозрачная, простая, лояльная к экономике налоговая система

Репрессии в отношении налогоплательщиков дадут обратный результат. Так бывший министр экономики Сергей Тигипко прокомментировал опубликованные распоряжения Кабинета Министров "Об утверждении Национального плана действий по улучшению администрирования налогов" и "О мероприятиях по улучшению администрирования налога на добавленную стоимость", сообщили "proUA" в пресс-службе Тигипко.

Как отмечают в пресс-службе, распоряжения вводят не предусмотренные налоговым законодательством основания для дополнительных проверок плательщиков НДС и так называемые "факторы риска" – не предусмотренные законом дополнительные основания для действий налоговых органов в части администрирования всех видов налогов.

"Все это не что иное как шантаж налогоплательщиков, – говорит политик. – Бесконечные проверки, отказ в законном возмещении НДС – все это благодаря распоряжению правительства становится уже официальной практикой".

Он отметил, что Украина в рейтинге Всемирного банка по условиям ведения бизнеса получила этой осенью 142-е место из 183-х. А по качеству налоговой системы Украина занимает третье место с конца – 181-е. "Стране нужна прозрачная, простая, лояльная к экономике налоговая система, – считает Тигипко. – Такая налоговая реформа не только обеспечит рост доходов бюджета, но также будет стимулировать экономический рост и уменьшит коррупцию. А действия правительства лишают Украину шансов на скорый выход из кризиса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!