Главная Новости Бизнес Акционеры утверждают, что никакого конфликта в «Союз-Виктане» нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры утверждают, что никакого конфликта в «Союз-Виктане» нет

21 октября 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
Акционеры утверждают, что никакого конфликта в «Союз-Виктане» нет

Cегодня нельзя говорить о каком-то корпоративном конфликте между акционерами компании "Союз-Виктан". Об этом сообщил представитель одного из акционеров "Союз-Виктана" — украинского ING Bank Макар Пасенюк, передает "Обком".

По его словам, речь идет скорее об определенном расхождении во взглядах предыдущих и теперешних акционеров относительно сделки по покупке компанией Firebird акций предприятия.

В этой связи представитель банка отметил, что в свое время американский суд подтвердил безосновательность утверждений о якобы нарушении законодательства при заключении данной сделки, отклонив иск Firebird. "Если бы у суда были хоть малейшие основания привлечь к ответственности указанные в иске компании, он бы это сделал", — сказал Пасенюк. При этом он добавил, что ему ничего не известно о каких-либо новых исках в этом деле. "Думаю, что данное дело не будет иметь продолжения", — добавил Пасенюк.

Он также отверг как безосновательные обвинения в том, что ING предоставлял недостоверную информацию Firebird при покупке ею акций. По словам Пасенюка, финансово-экономическое положение предприятия стало ухудшаться лишь спустя шесть месяцев с момента его продажи.

Как сообщалось ранее, в январе 2009 года был подан иск со стороны Firebird Republics Fund, Ltd., Firebird Global Master Fund II, Ltd., и Firebird Avrora Fund, Ltd. к Moore Capital Management LLC, LM Moore SP Investments, Ltd., ING Bank N.V. (британское отделение).

Компании Firebird утверждают, что ответчики осознанно ввели их в заблуждение относительно рыночного положения компании "Союз-Виктан" с целью продажи как можно большего пакета акций украинской компании.

В то же время ответчики просили суд прекратить слушания по причинам неспособности обвинения сформулировать юридически достаточное федеральное обвинение, отсутствия дополнительной юрисдикции и нецелесообразности выбора места проведения слушаний. 14 июля 2009 года Окружной суд США Южного округа Нью-Йорка прекратил слушания по этому делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!