Главная Новости Бизнес МВФ отмечает, что повышение соцстандартов противоречит договоренностям
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ отмечает, что повышение соцстандартов противоречит договоренностям

22 октября 2009, 08:10
Поделитесь публикацией:
МВФ отмечает, что повышение соцстандартов противоречит договоренностям

Международный валютный фонд обеспокоен принятием Верховной Радой 20 октября закона о повышении минимальных соцстандартов. Об этом заявила глава миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбашиоглу на встрече с председателем ВР Владимиром Литвином, сообщила "proUA" пресс-служба Рады.

Как отметила глава миссии МВФ, фонд "обеспокоен принятием в парламенте закона о повышении минимальных соцстандартов, поскольку он серьезно осложнит выполнение государственного бюджета, а показатель дефицита госбюджета значительно превысит 8%, что противоречит договоренностям с МВФ".

В свою очередь Литвин выступил за проведение "взвешенной экономической политики" и надеется, что Кабинет Министров и МВФ продолжат сотрудничество.

Напомним, 20 октября Верховная Радаприняла в целом закон о повышении минимальной зарплаты с 699 гривен/месяц до 922 гривен/месяц в 2010 году . Закон устанавливает минимальную зарплату 869 гривен с 1 января 2010 года, 884 гривны — с 1 апреля 2010, 888 гривен — с 1 июля 2010, 907 гривен — с 1 октября 2010 и 922 гривны — с 1 декабря 2010 года.

БЮТ и Кабмин попросили Президента Украины Виктора Ющенко применить право вето к этому закону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!