Главная Новости Бизнес Кабмин поручил давать теплокоммунэнерго кредиты для закупки газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин поручил давать теплокоммунэнерго кредиты для закупки газа

27 октября 2009, 13:48
Поделитесь публикацией:
Кабмин поручил давать теплокоммунэнерго кредиты для закупки газа

Кабинет министров поручил Министерству финансов, Министерству экономки, Министерству топлива и энергетики, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и Государственному Ощадному банку разработать и обеспечить применение механизма кредитования предприятий коммунальной теплоэнергетики для закупки у НАКа природного газа.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина № 1259 от 21 октября.

"В двухнедельный срок разработать и обеспечить применение механизма кредитования предприятий коммунальной теплоэнергетики для закупки у НАК " Нафтогаз Украины природного газа для производства тепловой энергии с учетом стоимости природного газа, который будет употреблен в пределах установленных до 30 ноября 2009 лимитов", — говорится в распоряжении.

С целью обеспечения своевременного начала отопительного сезона НАКу поручено установить для предприятий ТКЭ лимиты потребления газа до 30 ноября 2009 года.

Напомним, по состоянию на 26 октября дочернее предприятие "Нафтогаза" — "Газ Украины" заключило договоры на поставку природного газа в отопительном сезоне 2009-2010 годов с около 740 предприятиями коммунальной теплоэнергетики.

Задолженность предприятий ТКЭ перед компанией за потребленный с 1 октября 2008 года газ составляет более 2,51 млрд. гривен, уровень оплаты — 72%.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!