Главная Новости Бизнес Кабмин на 10% повысил должностные оклады сотрудникам НАНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин на 10% повысил должностные оклады сотрудникам НАНУ

28 октября 2009, 13:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин на 10% повысил должностные оклады сотрудникам НАНУ

Кабинет Министров повысил на 10% должностные оклады сотрудникам бюджетных научно-исследовательских учреждений и организаций, и других научных учреждений Национальной академии наук Украины. Соответствующее постановление правительство приняло сегодня на заседании, передает корреспондент "proUA".

Министр труда и соцполитики Людмила Денисова, которая представляла проект постановления, отметила, что на реализацию этого постановления необходимо дополнительно 2 млн 786 тыс грн ежемесячно с начислениями, а повышение окладов касается 17 тыс человек.

Она также пояснила, что оклады сотрудникам НАНУ увеличиваются на 10% с тем, чтобы ликвидировать диспропорцию, возникшую при должностных соотношениях отплаты труда сотрудникам научных учреждений НАНУ и сотрудникам отраслевых научных учреждений.

В частности, продолжила Денисова, на протяжении 2008 года зарплата работникам отраслевых научных учреждений, финансирующихся из бюджета, была увеличена в 4 раза, в то время, как научным сотрудникам НАНУ только 3 раза.

"Поскольку условия оплаты труда сотрудников научно-иследовательских институтов НАНУ определены не по единой тарифной сетке, а отдельным постановлением Кабмина — повышение их зарплаты происходило только 3 раза. Что и привело к нарушениям должностных соотношений оплаты труда сотрудникам научных учреждений НАНУ и отраслевых научных учреждений. Как пример, размер должностного оклада директора научного учреждения НАНУ на данный момент составляет 1 770 грн, а директора научного отраслевого учреждения составляет 1 984 грн. Потому мы предлагаем эти диспропорции сгладить", — сказала Денисова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!