Главная Новости Бизнес Тимошенко сообщила, что компенсации за карантин правительство платить не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко сообщила, что компенсации за карантин правительство платить не будет

3 ноября 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сообщила, что компенсации за карантин правительство платить не будет

Правительство не будет выплачивать компенсации родителям, которые вынуждены сидеть с детьми дома из-за карантина. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время выступления в парламенте, передает "Украинская правда".

"Вы все осведомлены, что бюджет в кризис выживает очень тяжело. Поэтому денег в бюджете на какие-либо компенсации физически не существует. Я считаю, что все родители должны позаботиться о том, чтобы дети были дома, были защищены и профилактика была сделана", — заявила премьер.

В то же время коммунистка Алла Александровская спросила премьера о том, что, возможно, лучше бы дети оставались в садиках, чем они стоят с мамами на лотках на улице или сидят в офисах.

На это Тимошенко ответила, что эта проблема — палка о двух концах.

"Это проблема о двух концах, если оставить детей вместе, это может привести к крайне негативным последствиям", — заявила премьер.

Она также сообщила о намерении увеличить количество медсестер в детских учреждениях до 1 медсестры на 400-500 детей, тогда как сейчас работает одна на 800.

Тимошенко также напомнила совет врачей, что маску нужно носить в помещении и в местах скопления людей, а на воздухе можно не носить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!