Главная Новости Бизнес АТКУ: Проблемы отопительного сезона подстегивают развитие эпидемии гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

АТКУ: Проблемы отопительного сезона подстегивают развитие эпидемии гриппа

3 ноября 2009, 13:49
Поделитесь публикацией:
АТКУ: Проблемы отопительного сезона подстегивают развитие эпидемии гриппа

Неготовность отечественного ЖКХ к отопительному сезону стала одним из факторов, способствующим развитию эпидемии гриппа в Украине. Об этом заявил председатель Ассоциации теплотехнических компаний Украины (АТКУ) Виталий Яковенко, передает корреспондент "Вовремя".

"Холод в квартирах существенно снижает иммунитет украинцев и увеличивает численность потенциальных жертв опасного вируса. При этом даже элементарная простуда в не отапливаемой квартире для любого человека может легко превратиться в пневмонию. Поэтому тепловики также как медики и чиновники должны взять на себя ответственность за распространение вируса в Украине", — пояснил эксперт.

В подтверждение своих слов глава АТКУ, обратил внимание на то, что волна эпидемии пошла с Западной Украины, когда тепла в квартирах еще не было. При этом наиболее пострадал от эпидемии Львов, коммуникации которого были существенно повреждены стихией, и начало отопительного сезона проходило с большими проблемами.

"К сожалению, в Украине нет ни одного города, где отопление было бы во всех без исключения домах. Многочисленные аварии на теплотрассах привели к тому, что в среднем 5% жилого фонда до сих пор остается без тепла. А в некоторых городах этот процент намного выше и стремится к отметке в 50%. Таким образом, угрозе снижения иммунитета из-за холода в квартирах подвержены более полутора миллионов человек", — заявил Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!