Главная Новости Бизнес Рада разрешила Тимошенко принудительно взимать долги с предприятий ТЭК
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила Тимошенко принудительно взимать долги с предприятий ТЭК

5 ноября 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила Тимошенко принудительно взимать долги с предприятий ТЭК

Верховная Рада разрешила исполнительное производство по решениям судов о выплате заработной платы предприятиями топливно-энергетического комплекса, внесенными в реестр предприятий ТЭК, принимающих участие в процедуре погашения задолженности.

За принятие законопроекта № 4396 "О внесении изменений в некоторые законы об обеспечении защиты трудовых прав граждан" проголосовали 377 депутатов при минимально необходимых 226.

Рада установила, что внесение предприятий ТЭК в указанный реестр не является основанием для приостановления исполнительного производства по решениям о выплате зарплаты, возмещению материального (имущественного) ущерба, ущерба, причиненного увечьем, другим повреждением здоровья или смертью, взысканию алиментов.

В пояснительной записке указано, что по состоянию на 1 января сумма долга по исполнительным документам, которые приостановлены на основании внесения предприятий ТЭК в реестр предприятий, участвующих в процедуре погашения задолженности, составляет 12,1 млрд. гривен, из которых 25,7 млн. гривен — долг по зарплатам.

Напомним, на 1 октября 2009 года размер невыплаченных зарплат увеличился на 3,7% по сравнению с 1 сентября 2009 года до 1 679,188 млн. гривен.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!