Главная Новости Бизнес Тимошенко заявила, что «Нафтогаз» уже заплатил «Газпрому» 500 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявила, что «Нафтогаз» уже заплатил «Газпрому» 500 у.е. млн

6 ноября 2009, 13:08
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявила, что «Нафтогаз» уже заплатил «Газпрому» 500 у.е. млн

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что НАК "Нафтогаз Украины" рассчитался с ОАО "Газпром" за потребленный в октябре газ. Об этом она заявила на совещании по вопросам работы горно-металлургического комплекса в Мариуполе, передает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня мы очередные $500 млн. заплатили России", — сказала премьер-министр.

По словам Тимошенко это было очень трудно сделать, поскольку облгазы оплачивают 50-60% стоимости использованного газа.

Напомним, сегодня на брифинге пресс-секретарь НАКа Валентин Землянский заявил, что до конца дня "Нафтогаз" рассчитается с "Газпромом" за поставленный в октябре газ.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что расчеты за октябрьские поставки газа, оцениваемые его секретариатом в $470 млн, могут быть осуществлены за счет использования части специальных прав заимствования (СПЗ, SDR — англ.), перечисленных Международным валютным фондом (МВФ) Украине в августе-сентябре в рамках последнего распределения SDR.

В августе 2009 года Совет управляющих МВФ одобрил распределение SDR на сумму около $291 млрд среди 186 стран-акционеров Фонда, согласно которому Украине было предоставлено SDR1,309 млрд (около $2,09 млрд). SDR включаются в официальные резервы стран-членов и в случае необходимости могут быть обменены на свободно конвертируемую валюту, такую как доллары, евро, иены или фунты стерлингов через специальные торговые соглашения между странами-членами фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!