Главная Новости Бизнес МВФ пояснил, что для получения кредита украинские власти должны помириться
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ пояснил, что для получения кредита украинские власти должны помириться

9 ноября 2009, 16:44
Поделитесь публикацией:
МВФ пояснил, что для получения кредита украинские власти должны помириться

Международный валютный фонд считает условием дальнейшей реализации программы stand by консенсус украинских властей. Об этом говорится в разъяснении пресс-секретаря МВФ относительно заявления директора-распорядителя Доминика Стросс-Кана 8 ноября, передают "Українські новини".

Согласно разъяснению, в телеинтервью агентству Reuters директор-распорядитель отметил важность достижения в Украине полного консенсуса включительно с исполнительной ветвью власти, что является необходимым для успешного внедрения экономической программы, поддерживаемой финансированием со стороны МВФ.

В разъяснении подчеркивается, что МВФ готов к сотрудничеству с властью Украины как только будет обеспечен такой консенсус.

Также в сообщении МВФ указывается, что в этом же интервью директор-распорядитель сообщил, что данный консенсус вряд ли будет достигнут до выборов в виду сложившейся политической ситуации.

Напомним, Международный валютный фонд возобновит работу с Украиной только после назначенных на январь 2010 года президентских выборов.

5 ноября 2008 года МВФ принял решение о выделении Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике.

10 ноября 2008 года фонд выделил Украине первый транш кредита на 4,5 млрд. долларов.

8 мая 2009 совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине второго транша кредита stand by в сумме 2,8 млрд. долларов.

31 июля 2009 Международный валютный фонд перечислил Украине 3,3 млрд. долларов третьего транша кредита stand by.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!