Главная Новости Бизнес Новый завод BMW появится в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый завод BMW появится в Китае

13 ноября 2009, 01:00
Поделитесь публикацией:
Новый завод BMW появится в Китае

BMW Group объявила о планах инвестировать 735 миллионов долларов в проект по расширению производства в Китае в сотрудничестве с китайским партнером Brilliance China Automotive Holdings Ltd., сообщило РИА "Новости", ссылаясь на AP.

Проект включает в себя строительство нового завода в городе Шэньян на северо-востоке Китая. Это будет второе предприятие компании на территории КНР, его мощность составит 100 тысяч автомашин в год, строительство начнется в 2010 году. Первый завод, открывшийся в Шэньяне в 2003 году, производит автомашины BMW третьей и пятой серий.

"Решение построить второй завод говорит о том, что мы инвестируем в наше будущее в Китае и хотим принять участие в быстром росте китайского рынка", — заявил вице-президент BMW Brilliance Automotive (совместное предприятие BMW и Brilliance China) Фридрих Эйхинер.

В 2009 году Китай стал крупнейшим автомобильным рынком мира, обогнав Соединенные Штаты. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, продажи автомашин в октябре выросли на 72% к аналогичному периоду 2008 года и составили 1,2 миллиона. По данным Autodata Corp., за десять месяцев продажи автомобилей в Китае составили 10,9 миллиона штук против 8,6 миллиона в США.

Продажи автомашин BMW в Китае выросли в октябре на 81% по отношению к октябрю 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!