Главная Новости Бизнес Высший админсуд остановил свою работу. Нет денег на почту, бумагу и диски
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший админсуд остановил свою работу. Нет денег на почту, бумагу и диски

12 ноября 2009, 16:48
Поделитесь публикацией:
Высший админсуд остановил свою работу. Нет денег на почту, бумагу и диски

Высший административный суд приостановил административное судопроизводство из-за ограниченного финансирования. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Высшего админсуда, передают "Українські новини".

"В связи с отсутствием средств на отправку почтовой корреспонденции, оплаты услуг, закупки бумаги и дисков Высший административный суд Украины вынужден остановить свою работу", — сказано в заявлении.

В заявлении отмечается, что задержание отправки корреспонденции даже на 1 день приводит к нарушению процессуальных сроков рассмотрения жалоб.

Высший админсуд подчеркивает, что до 12 ноября осуществлял отправку такой корреспонденции в долг, но Государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" отказалась предоставлять свои услуги из-за накопившейся задолженности.

За октябрь она составляет около 62 тыс. гривен.

В заявлении также отмечается, что руководство Высшего админсуда и органы судейского самоуправления неоднократно информировали Президента Виктора Ющенко, Кабинет Министров и Верховную Раду о критической ситуации с финансированием всех административных судов страны.

Таких обращений было около тридцати, однако положение с финансированием так и не изменилось.

Высший админсуд также заявляет о невозможности выполнения своих функций и во время избирательного процесса и напоминает, что во время выборов Президента согласно законодательству он должен выступать в качестве суда первой и последней инстанции в случае обжалования их результатов.

Напомним, в феврале Высший админсуд заявлял об угрозе остановки административного судопроизводства из-за ограниченного финансирования.

В государственном бюджете 2009 года на содержание судов и учреждений Государственной судебной администрации предусмотрено 1,984 млрд. гривен, что на 19 % меньше чем в 2008 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!