Главная Новости Бизнес В крупнейшей экономике Евросоюза ускорился рост ВВП
commentss НОВОСТИ Все новости

В крупнейшей экономике Евросоюза ускорился рост ВВП

13 ноября 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
В крупнейшей экономике Евросоюза ускорился рост ВВП

Экономический рост в Германии, крупнейшей экономики Евросоюза, в третьем квартале ускорился до 0,7%. Об этом сообщается в пресс-релизе Федерального бюро статистики страны. В предыдущие три месяца, когда немецкая экономика вышла из рецессии, рост составил 0,4%.

Подъем в Германии возобновился благодаря программе стимулирования экономики общим объемом 85 миллиардов евро, отмечает Bloomberg. Кроме того, восстановление глобальной торговли помогло увеличить экспорт страны.

По отношению к аналогичному периоду прошлого года ВВП Германии снизился на 4,8%. Правительство страны ожидает, что по итогам года экономика сократится на 5%, а в 2010 году — вырастет на 1,2%.

Ранее свои квартальные макроэкономические отчеты опубликовали и другие ведущие страны Евросоюза. Министр финансов Франции Кристин Лагард сообщила, что ВВП ее страны поднялся в третьем квартале на 0,3 процента. А вот Великобритании и Испании так и не удалось выйти из рецессии. Сокращение экономики в этих государствах в третьем квартале составило 0,4 и 0,3 процента соответственно.

13 ноября в 12:00 по московскому времени данные по изменению ВВП в третьем квартале представит Италия, а в 13:00 — вся еврозона.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!