Главная Новости Бизнес Высший админсуд пока работает. «Укрпочта» согласилась отправлять письма в долг
commentss НОВОСТИ Все новости

Высший админсуд пока работает. «Укрпочта» согласилась отправлять письма в долг

13 ноября 2009, 15:01
Поделитесь публикацией:
Высший админсуд пока работает. «Укрпочта» согласилась отправлять письма в долг

Высший административный суд Украины (ВАСУ) продолжает работать, несмотря на вчерашнее заявление о вынужденном прекращении своей работы из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщили в пресс-службе ВАСУ, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Суд на данный момент работает, так как "Укрпочта" согласилась отправлять нашу корреспонденцию — по гарантийному обязательству", — сообщил специалист сектора взаимодействия со СМИ админсуда Андрей Шокал.

Он добавил, что за долг за октябрь перед "Укрпочтой" еще не погашен. В ближайшее время ВАСУ ждет от казначейства средства на погашение этого долга.

Напомним, 12 ноября Высший административный суд заявил, что приостановил административное судопроизводство из-за ограниченного финансирования.

"В связи с отсутствием средств на отправку почтовой корреспонденции, оплаты услуг, закупки бумаги и дисков Высший административный суд Украины вынужден остановить свою работу", — говорилось в заявлении ВАСУ.

Напомним также, что ВАСУ согласно ч.11 ст.176 Кодекса административного судопроизводства Украины во время выборов Президента Украины будет выступать в качестве суда первой и второй инстанций в случае обжалования их результатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!