Главная Новости Бизнес Кабмин нашел 2,5 миллиона гривень для Высшего админсуда
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин нашел 2,5 миллиона гривень для Высшего админсуда

13 ноября 2009, 15:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин нашел 2,5 миллиона гривень для Высшего админсуда

Кабинет министров перераспределил 2,5 млн. гривен средств стабилизационного фонда государственного бюджета, предназначенных на создание музея "Художественный Арсенал", на обеспечение деятельности Высшего административного суда.

Об этом говорится в постановлении правительства №1195 от 11 ноября.

Кабмин постановил выделить Высшему административному суду указанные средства на безвозвратной основе за счет поступлений от целевого размещения государственных ценных бумаг, а в случае их недостатка — за счет поступлений от приватизации государственного имущества, средств, полученных от продажи находящихся в государственной собственности земельных участков несельскохозяйственного назначения или прав на них, на которых размещены объекты, подлежащие приватизации, или остатков стабилизационного фонда.

Также правительство поручило Министерству финансов обеспечить внесение соответствующих изменений в роспись государственного бюджета, а Государственному казначейству обеспечить перечисление этих средств.

При этом Кабмин поручил Высшему административному суду согласовать выделение этих средств с комитетами Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности и по вопросам бюджета.

Как сообщалось, Высший административный суд приостановил административное судопроизводство из-за ограниченного финансирования. "В связи с отсутствием средств на отправку почтовой корреспонденции, оплаты услуг, закупки бумаги и дисков Высший административный суд Украины вынужден остановить свою работу", — сказано в заявлении.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!