Главная Новости Бизнес Черновицкая налоговая милиция разоблачила строителей, «наваривших» на праздновании 600-летия города
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновицкая налоговая милиция разоблачила строителей, «наваривших» на праздновании 600-летия города

13 ноября 2009, 15:50
Поделитесь публикацией:
Черновицкая налоговая милиция разоблачила строителей, «наваривших» на праздновании 600-летия города

Сотрудники налоговой милиции Черновицкой области выявили механизм, позволивший одному из местных строительно-монтажных предприятий уклониться от уплаты налогов на общую сумму более 1 млн 800 тыс гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНАУ.

Во время проведения работ, связанных с подготовкой к празднованию 600-летия Черновцов, а также на объектах, пострадавших от летнего паводка 2008 года, должностные лица этого предприятия подписали фальсифицированные договора на выполнение работ с 12 субъектами предпринимательства из других областей Украины.

Эти субъекты предпринимательства имели признаки фиктивности, поскольку по юридическим адресам не находились и были зарегистрированы на подставных лиц. В дальнейшем в акты приемки вносились недостоверные сведения относительно осуществления этими структурами подрядных работ, а также приобретения и использования ими строительных материалов. Фактически же строительство проводилось исключительно штатным персоналом данного предприятия и физическими лицами, с которыми трудовые договора не оформлялись. Использование приведенной схемы дало возможность предприятию незаконно снизить размер налогов на общую сумму свыше 1 млн. 800 тыс. грн.

По материалам налоговой милиции возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!