Главная Новости Бизнес Ющенко заманивает эмиратских бизнесменов в Украину землей и Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заманивает эмиратских бизнесменов в Украину землей и Евро-2012

16 ноября 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко заманивает эмиратских бизнесменов в Украину землей и Евро-2012

Президент Виктор Ющенко призвал бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов принимать участие в проектах, связанных с Евро-2012.

Об этом Ющенко сказал, выступая на встрече с руководством Торгово-промышленной палаты Абу-Даби, представителями арабских и украинских бизнес-кругов в ОАЭ, передает УНИАН.

Президент сообщил, что объем потенциальных инвестиций, которые необходимо привлечь для реализации данного проекта, составляет около 25 млрд. долларов, в том числе 5 млрд. долларов – для строительства дорожной инфраструктуры.

Ющенко призвал вкладывать инвестиции и в другие отрасли украинской экономики.

"Украина проводит привлекательную инвестиционную политику. Мы готовы, уважаемые наши друзья, начиная с государственного уровня, предложить вашей стороне привлекательные проекты для инвестиций", — сказал он.

В целом, по словам Ющенко, Украина нацелена на активизацию отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами, увеличение уровня товарооборота и тому подобное.

Он сообщил, что украинская сторона передала сегодня ОАЭ более 15 проектов соглашений для углубления сотрудничества в аэрокосмической, машиностроительной, сельскохозяйственной и других сферах.

Ющенко также сообщил, что через две недели в Украину прибудет делегация Объединенных Арабских Эмиратов, которая будет изучать потенциал украинского аграрного сектора.

Президент подчеркнул, что Украина чрезвычайно заинтересована в сотрудничестве с Объединенными Арабскими Эмиратами в сельскохозяйственной сфере. По его мнению, ОАЭ также заинтересованы в подобном сотрудничестве, поскольку Украина владеет значительным процентом черноземных земель мира.

По словам Ющенко, имеется колоссальный потенциал сотрудничества в этом секторе. Именно поэтому через две недели Украину посетит делегация высокого уровня, которая будет изучать возможности выращивания и переработки агрокультур.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!