Главная Новости Бизнес Вкладчиков «Укрпромбанка» начали регистрировать для получения депозитов
commentss НОВОСТИ Все новости

Вкладчиков «Укрпромбанка» начали регистрировать для получения депозитов

17 ноября 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Вкладчиков «Укрпромбанка» начали регистрировать для получения депозитов

Сегодня в Родовид Банке начинается регистрация вкладчиков-физлиц "Укрпромбанка", депозиты которых (6,9 млрд грн., принадлежащих 461 тыс. чел.) по решению НБУ переданы в Родовид, сообщает "Сегодня".

Как пишет издание, проводится регистрация по телефонам: 044-200-10-90, 8-800-50-8888 или на сайте www.helpukrprombank.com/ukr/main.php.

Чтобы зарегистрироваться вкладчику, нужно назвать свои ФИО, серию и номер паспорта, код и номер депозитного договора (указан на бланке договора с "Укрпромбанком"), а также сообщить, где ему удобно получить свои деньги либо переоформить счет. После этого клиента внесут в общую электронную очередь, причем, принцип таков — кто как дозвонился, тот такое место и занял, срок окончания депозита учитываться не будет. Сразу после регистрации должны и сообщить, когда и куда подходить за наличными. Также можно открыть счет (по нему выдадут до 25 000 грн. в день), переоформить вклад под более высокие проценты, выше, чем в "Укрпроме", даже если срок не закончен (таких на сумму свыше 3 млрд грн.).

Как пишет издание, выдачу депозитов планируется начать 23 ноября. В Родовиде обещают, что задержек с выплатами не будет, даже если вкладчик захочет получить до 50 тыс. грн.

Напомним, ранее Кабмин одобрил передачу счетов физлиц и активов Укрпромбанка Родовид Банку, после чего и НБУ осуществил аналогичные действия.

Кабинет Министров намерен докапитализировать входящий в группу крупных Родовид Банк на 5-6 млрд. гривен для обеспечения выплат вкладчикам Укрпромбанка.

По состоянию на 1 октября активы Родовид Банка составили — 9 098,1 млн. гривен, кредиты и задолженность клиентов — 8 572,7 млн. гривен, собственный капитал — 1 590,4 млн. гривен.

За январь-сентябрь убыток Родовид Банка составил 2 112,585 млн. гривен, 2008 год банк закончил с чистой прибылью 34,609 млн. гривен.

99,97% акций публичного акционерного общества Родовид Банк принадлежит государству вследствие рекапитализации банка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!