Главная Новости Бизнес Рада разрешила местным властям использовать труд заключенных
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада разрешила местным властям использовать труд заключенных

17 ноября 2009, 13:41
Поделитесь публикацией:
Рада разрешила местным властям использовать труд заключенных

Верховная Рада предоставила местным властям право привлекать производственные мощности предприятий учреждений исполнения наказаний для социально-экономического развития регионов и овладения заключенными требующимися на рынке труда профессиями.

За принятие в целом законопроекта № 3400 "О внесении изменений в некоторые законы Украины" проголосовало 322 депутата при 226 минимально необходимых.

Кроме этого Рада установила, что разрабатываемые Кабинетом Министров совместно с местными госадминистрациями и органами самоуправления государственные и территориальные программы занятости населения, должны содействовать созданию новых рабочих мест для осужденных за пределами учреждений выполнения наказаний, а также содействовать общественно-полезной занятости осужденных непосредственно на тюремных предприятиях (мастерских, центрах трудовой адаптации) путем осуществления мероприятий инвестиционной политики.

Напомним, законопроект №3400 был внесен на рассмотрение Рады в ноябре 2008 года Кабинетом Министров и был принят в первом чтении 2 июня.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!