Главная Новости Бизнес ЦИК просит еще 122 миллиона на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК просит еще 122 миллиона на выборы

18 ноября 2009, 14:01
Поделитесь публикацией:
ЦИК просит еще 122 миллиона на выборы

Центральная избирательная комиссия инициирует увеличение финансирования деятельности комиссии, связанной с подготовкой к проведению очередных выборов Президента, на 122 млн. гривен в связи с повышением минимальной зарплаты.

Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель председателя ЦИКа Жанна Усенко-Черная, передают "Українські новини".

По ее словам, с 1 января минимальная заработная плата будет составлять 869 гривен, сейчас размер минимальной заработной платы увеличен до 744 гривен.

"Поэтому ЦИК на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о корректировании соответствующих показателей, которые должны быть направлены в Верховную Раду для учета в законе о государственном бюджете. По нашим подсчетам, на 122 млн. увеличиваются расходы... Повышение размера минимальной заработной платы приведет к удорожанию на 122 млн. гривен расходов на проведение выборов", — сказала Усенко-Черная.

Она также выразила надежду, что Верховная Рада примет проект госбюджета-2010, поскольку, по словам Усенко-Черной, 80% расходов из госбюджета на проведение президентских выборов составляют зарплаты членов избирательных комиссий.

Напомним, ранее комиссия оценила расходы в 2009 году на организацию и проведение очередных выборов Президента в 212,3 млн. гривен, в 2010 году — в 1,532 млрд. гривен.

В октябре ЦИК утвердил расходы на подготовку к выборам Президента в размере 215,613 млн. гривен в 2009 году.

В середине октября Кабинет Министров предложил Раде дополнительно выделить 4,46 млн. гривен для обеспечения деятельности ЦИКа, связанной с подготовкой к проведению очередных выборов Президента.

Рада назначила очередные выборы Президента на воскресенье, 17 января, 2010 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!