Главная Новости Бизнес «Киевводоканал» изучает варианты почасовой подачи холодной воды
commentss НОВОСТИ Все новости

«Киевводоканал» изучает варианты почасовой подачи холодной воды

18 ноября 2009, 18:19
Поделитесь публикацией:
«Киевводоканал» изучает варианты почасовой подачи холодной воды

Компания "Киевводоканал" (Киев) изучает варианты почасовой подачи холодной воды потребителям столицы из-за отсутствия у нее средств на закупку реагентов для очистки воды. Об этом говорится в письме "Киевводоканала" мэру Киева Леониду Черновецкому, передают "Українські новини".

"Уже сегодня мы вынуждены рассматривать варианты перехода на лимитированный график подачи питьевой воды жителям столицы", — сказано в письме.

Компания объясняет отсутствие средств арестом ее счетов на общую сумму 28,5 млн. гривен.

Блокирование счетов произошло вследствие долгов "Киевводоканала" перед энергопоставляющей компанией "Киевэнерго".

По мнению компании, блокирование ее счетов является следствием недоразумений, существующих между нею и "Киевэнерго" из-за неопределенности производителя услуги горячего водоснабжения потребителям.

Компания напомнила, что "Киевэнерго" не хочет признавать себя производителем горячей воды и подписывать с ней договора на покупку холодной воды для приготовления горячей.

В результате этого, по данным "Киевводоканала", сумма его убытков составляет около 16 млн. гривен в месяц.

"Киевводоканал" отмечает, что блокирование счетов может повлечь также нарушение технологической линии очистки канализационных стоков, которую осуществляет Бортническая станция аэрации.

Как сообщалось, в сентябре Киевгорадминистрация создала рабочую группу для урегулирования отношений между "Киевэнерго", "Киевводоканалом" и ЖЭКами в части отпуска и потребления населением горячей воды и расчетов за нее.

До этого Киевгорадминистрация заявила, что намерена изъять у "Киевэнерго" арендуемое последней коммунальное имущества в случае, если компания не согласиться выполнять взятые на себя обязательства по снабжению города горячей водой и теплоэнергией.

В апреле 2007 года Киевсовет продлил "Киевэнерго" срок аренды коммунального имущества, которое она использует, до 31 декабря 2017 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!