Главная Новости Бизнес Украина и Россия договорились о корректировке газовых контрактов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия договорились о корректировке газовых контрактов

20 ноября 2009, 07:50
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия договорились о корректировке газовых контрактов

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о достигнутой договоренности по корректировке российско-украинских соглашений в газовой области. Об этом он заявил на брифинге в четверг после заседания украино-российского межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в Ялте, передают "Українські новини".

"Хочу сразу проинформировать вас о том, что премьер-министр Украины поставила ряд вопросов связанных с кризисными явлениями, и мы сочли возможным пойти на встречу украинской стороне и скорректировать несколько наши предварительные договоренности, и в результате их оформления никаких проблем вообще не возникнет", — сказал он.

При этом Путин подчеркнул, что четкое выполнение контрактов позволит обеспечить стабильность работы газотранспортных систем Украины и России.

Напомним, ранее Путин неоднократно заявлял, что Украина должна выполнять газовые контракты, а также, что российская сторона не будет применять штрафные санкции за недобор газа.

11 ноября Путин заявил, что Россия намерена сократить поставки транзитного газа в случае если Украина начнет его несанкционированный отбор из газотранспортной системы.

С 7 по 19 января 2009 года транзит газа в Европу через Украину не осуществлялся из-за газового конфликта России и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!