Главная Новости Бизнес В АМС отмечают, что чиновники МинЖКХ реформируют отрасль лишь на бумаге
commentss НОВОСТИ Все новости

В АМС отмечают, что чиновники МинЖКХ реформируют отрасль лишь на бумаге

23 ноября 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
В АМС отмечают, что чиновники МинЖКХ реформируют отрасль лишь на бумаге

Последовательная, радикальная реформа сферы ЖКХ возможна лишь в случае повторения масштабов техногенной катастрофы, как это было в Алчевске Луганской области. Такое мнение, комментируя работу над Национальной стратегией теплообеспечения, высказал заместитель Директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, передает "Вовремя".

"Чиновники от МинЖКХ слишком углубились в бумажный процесс реформирования ЖКХ. Однако отрасль до сих пор демонстрирует чудеса экономической неэффективности. Как в прошлом, так и в этом году потери на тепломагистралях составляют недопустимые 20-40%. Приходится констатировать факт, что, к сожалению, реальное реформирование отрасли возможно лишь после повторения техногенной катастрофы масштабов Алчевской", — считает эксперт.

По мнению Голобуцкого, нынешнее руководство МинЖКХ все усилия направляет на формирование позитивной отчетности, которая не всегда фиксирует истинное состояние дел. "Погодные условия этой осени играют на руку украинским чиновникам по вопросам ЖКХ. Однако рано или поздно морозы придут, и вся позитивная отчетность о подготовке отрасли к зимнему отопительному сезону будет нивелирована", — отметил Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!