Главная Новости Бизнес GM может закрыть непродаваемую Saab
commentss НОВОСТИ Все новости

GM может закрыть непродаваемую Saab

25 ноября 2009, 11:34
Поделитесь публикацией:
GM может закрыть непродаваемую Saab

Американская автокорпорация General Motors Co уже не надеется найти новых претендентов на активы Saab и может свернуть деятельность шведской компании после того, как производитель суперкаров Koenigsegg Group AB отменил запланированную покупку Saab.

Как ожидается, окончательное решение по поводу дальнейшей судьбы Saab будет принято на заседании совета директоров General Motors 1 декабря этого года, сообщает Bloomberg. Хотя руководство американского автопроизводителя может пойти на сохранение Saab так же, как это было сделано в начале этого месяца с немецким Opel, GM разработала и резервный план, согласно которому деятельность шведской компании будет прекращена.

"GM нужно избавиться от этого бренда. Saab на самом деле не важен с точки зрения технологий, да и такой совместной деятельности как с Opel просто нет", — считает партнер компании Ripplewood Holdings LLC Том Сталлкамп.

"Мы оценим ситуацию в ближайшие несколько дней, а на следующей неделе сообщим о своем решении. Мы очень разочарованы выходом Koenigsegg из переговоров", — говорится в заявлении исполнительного директора General Motors Фрица Хендерсона.

Кроме того, партнер Koenigsegg в сделке по приобретению Saab китайская компания Beijing Automotive Industry Holding Co. сделала заявление, согласно которому готова пересмотреть свои прежние планы по приобретению миноритарного пакета акций Saab.

"Все, спокойной ночи, до свидания. Saab заехал в тупик, а топлива в баке уже не осталось", — подвел итоги деятельности шведского производителя ведущий стратег Cantor Fitzgerald Стивен Поуп.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!