Главная Новости Бизнес eBay поймали на незаконной продаже французского парфюма
commentss НОВОСТИ Все новости

eBay поймали на незаконной продаже французского парфюма

1 декабря 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
eBay поймали на незаконной продаже французского парфюма

Американский интернет-аукцион eBay оштрафован на 1,7 миллиона евро за то, что нарушил требование французского суда и допустил продажу парфюмерии от LVMH (бренды Christian Dior, Kenzo, Guerlain и другие) на своем сайте. Об этом сообщается на сайте газеты The Times.

По данным LVMH, продажи на eBay нарушают эксклюзивные права официальных продавцов парфюмерии, с которыми заключены официальные контракты.

В eBay уже заявили, что не согласны ни с решением суда, ни с новым штрафом. "Франция — единственная страна, где пользователи не имеют права продавать то, что им принадлежит", — отметила пресс-секретарь интернет-аукциона. Она также подчеркнула, что сумма штрафа является слишком большой.

Решение суда о запрете на продажу парфюмерии LVMH было вынесено еще в июле 2008 года. С тех пор, как отмечают на eBay, в компании делали все возможное для того, чтобы не допустить реализации парфюмерии через их сайт.

В сентябре 2008 года французский суд потребовал от eBay 80 тысяч евро за продажу подделок парфюмерии известных брендов.

Стоит отметить, что на eBay регулярно жалуются производители косметики. В частности, в апреле 2009 года в Высоком суде Лондона разбиралась жалоба L’Oreal — компания обвиняла аукцион в продаже подделок. Высокий суд Лондона встал тогда на сторону eBay.

eBay является самым популярным коммерческим сайтом в США. Акции компании на утренних торгах в Нью-Йорке выросли почти на два процента, несмотря на штраф, выписанный во Франции.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!