Главная Новости Бизнес Три из четырех украинских авиакомпаний вычеркнули из «черного списка» ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Три из четырех украинских авиакомпаний вычеркнули из «черного списка» ЕС

1 декабря 2009, 14:03
Поделитесь публикацией:
Три из четырех украинских авиакомпаний вычеркнули из «черного списка» ЕС

Европейская комиссия исключила три украинских авиакомпании из так называемого "черного списка". Это такие перевозчики как "Воларе", Украинская авиационно-транспортная компания (УАТК) и "Мотор Сич". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

Четвертой авиакомпании — "Украинско-средиземноморские авиалинии" — разрешено летать в Европу на одном самолете из ее парка.

Согласно с сообщением министерства, авиакомпания "Воларе" выведена из "черного списка" путем аннулирования сертификата експлуатанта; действие сертификата "Украинской транспортной авиакомпании" приостановлено решениям от 17 августа 2009 года; авиакомпанию "Мотор Сич" выведено из списка путем исправления замечаний ЕС и надлежащего соблюдения плана корректирующих действий.

Что касается компании "Средиземноморские авиалинии", то Еврокомиссия отметила позитивные сдвиги в деятельности авиакомпании со времени визита экспертов ЕС в мае 2009 года. "Также, учитывая значительные действия, выполненные перевозчиком для обеспечения безопасности полетов в соответствии с международными стандартами, компания получила разрешение на возобновление полетов в ЕС частью своего парка самолетов", — говорится в сообщении.

Напомним, что с 2006 года с целью усиления безопасности воздушного движения составляется так называемый "черный список" авиаперевозчиков, которые подпадают под запрет на выполнение полетов в аэропорты стран-членов ЕС, а также на выполнение транзитных полетов через суверенное воздушное пространство ЕС. Эти списки пересматриваются раз в четыре месяца с тем, чтобы установить или снять ограничение на полеты в ЕС для иностранных авиаперевозчиков.

Первой в "черный список" в июле 2007 года попала авиакомпания "Воларе", а в сентябре — "Украинско-средиземноморские авиалинии". В апреле 2008 года список пополнила Украинская авиационно-транспортная компания (УАТК) , а в апреле 2009 получила запрет на выполнение полетов на территории ЕС авиакомпания "Мотор Сич".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!