Главная Новости Бизнес Эксперт: отсрочка реформы ЖКХ – признак несостоятельности концепции модернизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: отсрочка реформы ЖКХ – признак несостоятельности концепции модернизации

4 декабря 2009, 12:45
Поделитесь публикацией:
Эксперт: отсрочка реформы ЖКХ – признак несостоятельности концепции модернизации

Директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала считает, что отсрочка реформы в коммунальной сфере, о чем заявил министр ЖКХ Алексей Кучеренко, является признаком несостоятельности концепции реформирования и управления отраслью. Об этом он сказал, комментируя выступление Министра ЖКХ Кучеренко на 5 канале, сообщает "Вовремя".

Бала отметил, что эксперты в течение последнего года не единожды поднимали вопрос об ошибочности принципов реформирования, закладываемых чиновниками в концепцию. "В течение последних полутора лет экспертная среда в один голос убеждала чиновников в ошибочности их подходов к реформированию сектора ЖКХ. И, наконец, министр признал правоту этих слов и фактически подтвердил несостоятельность уже разработанной стратегии реформирования ЖКХ. Однако именно во времена кризиса необходимо было жестко ставить вопрос о поиске средств и ресурсов для усиления реформы в коммунальной сфере. В противном случае мы закладываем бомбу замедленного действия под фундамент экономического благосостояния будущих поколений. Ведь сегодня вопрос – не в локальных авариях на теплоцентралях страны, а в системной изношенности всей системы жизнеобеспечения городов", — сказал Бала.

По его мнению, выступления граждан относительно неудовлетворительного качества услуг ЖКХ более вероятны, чем майдан по результатам выборов.

"Министр правильно понимает серьезность проблемы. Граждане не готовы в дальнейшем терпеть неудовлетворительное качество услуг ЖКХ и неадекватно высокую их стоимость. Вероятность протестных выступлений этой категории людей гораздо выше, чем гипотетическая возможность созыва майдана по результатам выборов. Пока эти люди протестуют неплатежами, но завтра они вполне способны выйти на улицы", — считает Бала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!