Главная Новости Бизнес Украина собирается продать Ираку оружия на 2 у.е.,4 млрд
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина собирается продать Ираку оружия на 2 у.е.,4 млрд

5 декабря 2009, 15:29
Поделитесь публикацией:
Украина собирается продать Ираку оружия на 2 у.е.,4 млрд

И.о. министра экономики Игорь Уманский подписал письмо с государственными гарантиями иракской стороне, которые обеспечат реализацию серии крупных оружейных контрактов в среднем на $2,4 млрд. Об этом, ссылаясь на источники в Кабмине, передает "Зеркало недели".

Письмо, по информации источников издания, содержит государственные гарантии, что средства иракской стороны пойдут исключительно на создание на предприятиях Украины указанной в контрактах военной техники.

Емкость контрактов, заключение которых зависит от подписания письма с госгарантиями, специалисты оружейного бизнеса оценивают в 2,4 млрд. долл. Три контракта емкостью порядка 40% упомянутой общей суммы уже подписаны сторонами, остальные находятся на завершающей стадии детальной проработки.

Напомним, США выделили Ираку 2,4 млрд. долл. на приобретение новой военной техники и вооружений, причем Украине было отдано предпочтение в ходе сложного отбора. В частности, несмотря на отсутствие официального тендера, среди потенциальных стран-экспортеров называли спецэкспортеров Польши, Чехии, Болгарии, Словении, Украины. 2,4 млрд. долл. — это крупнейший в истории украинского ВТС проект, включающий ряд отдельных контрактов, который на несколько лет обеспечит работой порядка 80 оборонных предприятий Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!