Главная Новости Бизнес На Житомирщине два чиновника требовали у.е. 800 за выдачу земельных актов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине два чиновника требовали у.е. 800 за выдачу земельных актов

7 декабря 2009, 05:50
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине два чиновника требовали  у.е. 800 за выдачу земельных актов

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух чиновников, которые требовали от предпринимателя взятку за выделение земли.

Об этом сообщили в пресс-группе Управления СБУ в Житомирской области, передает УНИАН.

"В Житомирской области сотрудники СБ Украины совместно с областной прокуратурой разоблачили незаконную деятельность начальника отдела Государственного комитета Украины по земельным ресурсам одного из районов Житомирской области и его сообщницы – регистратора Житомирского регионального филиала государственного предприятия "Центр Государственного земельного кадастра", — сказано в сообщении.

Должностные лица требовали от предпринимателя 800 долларов США за содействие в выдаче государственного акта на право собственности на земельный участок в районном центре площадью около 0,5 га.

18 ноября сразу после передачи всей суммы взятки сотрудница кадастра была задержана. Позже задержали также ее сообщника.

По материалам СБУ прокуратура возбудила уголовное дело в отношении обоих должностных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения — подписка о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!