Главная Новости Бизнес АМКУ нашел виновного в подорожании лимонов во время эпидемии гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ нашел виновного в подорожании лимонов во время эпидемии гриппа

7 декабря 2009, 11:02
Поделитесь публикацией:
АМКУ нашел виновного в подорожании лимонов во время эпидемии гриппа

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал одного из крупнейших оптовых поставщиков лимонов ООО "Геракл" на 100 тыс. грн. за завышение оптово-отпускных цен на цитрусовые во время пандемии гриппа. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как выяснилось, общество, злоупотребляя монопольным положением, безосновательно завышало торговую надбавку на 80-300% на лимоны, которые продавало партиями супермаркетам.

По выводам расследования, такие действия оптового поставщика стали одной из основных причин роста розничных цен на лимоны.

В ходе рассмотрения дела ООО "Геракл" снизило отпускные цены на лимоны до экономически обоснованной величины, а присутствующие на заседании АМКУ представители компании публично признали нарушение и обязались не совершать подобных действий в дальнейшем. Общество также предоставило комитету письменное подтверждение своей позиции, обязавшись оплатить штраф в государственный бюджет.

По словам и.о. председателя АМКУ Александра Мельниченко, наряду с расследованием деятельности оптовых поставщиков лимонов комитет расследует действия торговых сетей. На рассмотрении в Комитете сейчас находится таких 8 дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!