Главная Новости Бизнес Курсы доллара и евро на сегодня, 14 декабря в банках Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Курсы доллара и евро на сегодня, 14 декабря в банках Украины

14 декабря 2009, 08:22
Поделитесь публикацией:
Курсы доллара и евро на сегодня, 14 декабря в банках Украины

Сегодня, 14 декабря, по состоянию на 8:00 средний курс продажи наличного доллара составил 8,04 гривен за доллар, средний курс покупки доллара – 7,98 гривен за доллар

Дешевле всего доллар можно купить в обменниках "Акропром" и "Артада", где за него просят 8,04 гривен за доллар. Дороже всего доллар стоит в Сигмабанке – 8,07 гривен за доллар.

Средний курс продажи евро в обменниках Украины составил 11,95 гривен за евро. Средний курс покупки евро – 11,80 гривен за евро. Средний курс продажи российского рубля – 2,70 гривен за 10 рублей, средний курс покупки – 2,60 гривен за 10 рублей.

НБУ установил курс доллара сегодня на уровне 7,98 гривен за доллар, евро – 11,78 гривен за евро, за 10 рублей – 2,64 гривен.

Торги на межбанковском валютном рынке

11 декабря торги на межбанковском валютном рынке открылись в диапазоне 7,99-8,01 гривен за доллар. Они проходили в диапазоне 7,98-8,01 гривен за доллар. Торги закрылись в диапазоне 7,98-7,99 гривен за доллар.

Эксперты считают, что из-за выборов и наплыва валюты из-за рубежа доллар расти уже не будет. Возможна только незначительная ревальвация гривни.

"Ревальвация гривни произойдет не так резко, как ее девальвация. В ближайшую неделю-две 8 гривен за один доллар будет оставаться ориентиром и для межбанковского, и для наличного рынка", — считает советник председателя правления Укргазбанка Александр Охрименко.

По его словам, в Украину начала активно заходить валюта от экспортеров и под выборы. Потому колебания курса доллара будут незначительными. А вот курс евро может в течение недели изменяться в разные стороны, так как на международном рынке нет стабильности относительно курса евро /доллар. Рынок все больше и больше нацелен на последующую девальвацию доллара относительно евро", — уверен эксперт.

По материалам: "Дело"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!