Главная Новости Бизнес АМКУ готовится защищать карманы украинцев в период выборов и праздников
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ готовится защищать карманы украинцев в период выборов и праздников

15 декабря 2009, 02:00
Поделитесь публикацией:
АМКУ готовится защищать карманы украинцев в период выборов и праздников

Антимонопольный комитет Украины инициирует создание рабочей группы при участии руководителей экономического блока правительства и правоохранительных органов с целью недопущения ценовых подъемов и правонарушений в предвыборный период и накануне новогодних праздников. Об этом заявил и.о. председателя АМКУ Александр Мельниченко, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

"С целью предупреждения ценовых подъемов в период политической кампании, связанной с выборами Президента Украины, я подготовил письма к премьер-министру Украины Юлии Владимировне Тимошенко с просьбой создать рабочую группу при участии руководителей экономического блока правительства и правоохранительных органов с целью координации действий и недопущения правонарушений в сфере экономики, в частности ценовых нарушений", – заявил Мельниченко.

Кроме того, по его словам, проведенные комитетом расследования засвидетельствовали, что объективных оснований для повышения цен на социально важные и стратегические товары накануне новогодних и рождественских праздников нет.

"Сами по себе праздники не являются основанием для того, чтобы кто-то попробовал залезть в карманы украинцев. Поэтому уверен, что, объединившись, государственные органы обеспечат постоянный обмен информацией и надлежащий контроль для того, чтобы сделать невозможными ценовые злоупотребления, и будут привлекать к строгой ответственности тех, кто попробует нарушить закон", – отметил Мельниченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!