Главная Новости Бизнес В 2009 ВВП Германии показал худший показатель за полвека
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2009 ВВП Германии показал худший показатель за полвека

13 января 2010, 12:28
Поделитесь публикацией:
В 2009 ВВП Германии показал худший показатель за полвека

Валовой внутренний продукт (ВВП) Германии по итогам 2009 года снизился на 5%, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей Федерального статистического агентства Германии.

Таким образом, 2009 год стал наихудшим для экономики Германии со времен второй мировой войны.

Тем не менее, по мнению экспертов национального статистического агентства, Германии удалось пережить кризис — в настоящее время экономика страны восстанавливается благодаря росту объемов экспорта.

Согласно прогнозам Федерального статистического агентства, ВВП страны в 2010 году вернется к росту, величина которого составит 1,2%.

В то же время, помимо роста объема экспорта, развитие национальной экономики в текущем году будет поддерживать финансовая помощь государства, размер которой составит 21 миллиард евро. В частности, 18 миллиардов евро из общей суммы будут представлять собой налоговые льготы для немецких семей. По мнению правительства, подобная мера будет способствовать увеличению потребления в Германии.

Первоначальная оценка и прогноз по ВВП, важнейшему показателю социально-экономического развития страны, были обнародованы на пресс-конференции, состоявшейся в среду в городе Висбаден (федеральная земля Гессен).

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!